About Us 市産経とは

About Us 市産経とは

役員紹介

相談役

役員名 氏名 企業名 摘要
相談役 北浦 健一 北浦鋼鈑(株)
相談役 秋山 千尋 (株)友電舎

顧問・参与

役員名 氏名 企業名 摘要
顧問 日根野 文三 日根野公認会計士事務所
顧問 尼見 幸一 SANEI(株)
顧問 中野 光男 (一社)大阪府異業種連携協議会
顧問 須藤 隆二 須藤・大場法律事務所
参与 有松 紘八郎 (株)エイコー

理事・監事

役員名 氏名 企業名 摘要
会 長 岡田 晋策 (株)三共プラス
副会長 濱田 昭二 (株)HTSアクト
副会長 大西 徹造 中央産業(株)
副会長 藤見 利幸 冨士電機精機(株)
副会長 吉川 隆士 (株)サツマ
会計理事 日根野 健 税理士法人日根野会計事務所
専務理事 小橋 隆司 (一社)大阪府異業種連携協議会
常務理事 栗山 千代子 マトリックス
常務理事 池木 伸弘 通信機器システムプラン(株)
常務理事 田中 桂子 (株)クラスアプレシエ
常務理事 加藤 正之 (株)プラクトン
常務理事 坂本 良成 富士インキ工業(株)
理 事 有松 紘八郎 (株)エイコー
理 事 松葉 善治 (株)ベル玩菓
理 事 永峯 千里 大東化成工業(株)
理 事 飯降 則彦 明和グラビア(株)
理 事 谷口 碩志 (株)クリエイトマネジメント協会
理 事 鳥居 学 (宗教法人)弘昌寺
理 事 秋山 正洋 (株)友電舎
理 事 村田 晃一 村田社会保険労務士事務所
理 事 吉谷 忠久 (株)新高製作所
理 事 中谷 一美 (株)諏訪鉄工所
理 事 朝田 武志 朝田金属工業(株)
理 事 井上 雄介 三協化成(株)
理 事 西川 滋夫 (株)西川
理 事 森川 晃夫 森川商事(株)
理 事 佐伯 直泰 (株)明治機械製作所
理 事 平野 克典 オートマチック工業(株)
理 事 澤 千恵 社労士オフィス ジェイアシスト
理 事 松任 保勇 (株)バイタル
監 事 西野 裕久 あずさ監査法人
監 事 大川 陽子 明和マネジメント税理士法人

評議員

役員名 氏名 企業名 摘要
評議員委員長 日根野 文三 税理士法人日根野会計事務所
評議員委員 秋山 千尋 (株)友電舎
評議員委員 柳本 忠二 (株)アイ・ティー・エム
評議員委員 岡田 希美恵 (株)ファインプラス
評議員委員 吉谷 忠之 (株)新高製作所

委員

役員名 氏名 企業名 摘要
総務・広報・IT推進・活性化戦略委員会  副会長 濱田 昭二 (株)HTSアクト
総務委員会 委員長 坂本 良成 富士インキ工業(株)
総務委員 中野 光男 (一社)大阪府異業種連携協議会
総務委員 大川 陽子 明和マネジメント税理士法人
総務委員 須藤 隆二 須藤・大場法律事務所
広報委員会 委員長 坂本 良成 富士インキ工業(株)
IT推進委員会 委員長 濱田 昭二 (株)HTSアクト
IT推進委員 遠藤 俊裕 (株)あっぷらぼ
IT推進委員 大屋 立史 (株)HTSアクト
活性化戦略委員会 委員長 中谷 一美 (株)諏訪鉄工所
活性化戦略委員 吉谷 忠久 (株)新高製作所
活性化戦略委員 秋山 正洋 (株)友電舎
活性化戦略委員 田中 昭好 (株)フォーライフシステム
例会・厚生委員会  副会長 藤見 利幸 冨士電機精機(株)
例会委員会 委員長 栗山 千代子 マトリックス
例会委員 尼見 幸一 SANEI(株)
例会委員 永峯 千里 大東化成工業(株)
例会委員 谷口 碩志 (株)クリエイトマネジメント協会
例会委員 村田 晃一 村田社会保険労務士事務所
例会委員 日根野 健 税理士法人日根野会計事務所
例会委員 田中 桂子 (株)クラスアプレシエ
例会委員 森川 晃夫 森川商事(株)
厚生委員会 委員長 加藤 正之 (株)プラクトン
厚生委員 松葉 善治 (株)ベル玩菓
厚生委員 井上 雄介 三協化成(株)
厚生委員 平野 克典 オートマチック工業(株)
厚生委員 福 富美子 (株)アルビス
厚生委員 澤 千恵 社労士オフィス ジェイアシスト
研修教育委員会  副会長 大西 徹造 中央産業(株)
研修教育委員会 委員長 池木 伸弘 通信機器システムプラン(株)
研修教育委員 鳥居 学 (宗教法人)弘昌寺
研修教育委員 坂口 靖治 ZiG(株)
研修教育委員 川村 太一 メットライフ生命保険(株)
研修教育委員 平野 克典 オートマチック工業(株)
研修教育委員 日根野 健 税理士法人日根野会計事務所
研修教育委員 飯降 則彦 明和グラビア(株)
研修教育委員 朝田 武志 朝田金属工業(株)
研修教育委員 杉野 彰彦 (株)ソフテムコム
研修教育委員 北村 成央 (株)ファイブ・アイ総合保険
研修教育委員 山村 健司 (株)SANYO-CYP
研修教育委員 渡邉 幸孝 Hana法務事務所
交流マッチング委員会  副会長 吉川 隆士 (株)サツマ
交流マッチング委員会 委員長 田中 桂子 (株)クラスアプレシエ
交流マッチング委員 有松 紘八郎 (株)エイコー
交流マッチング委員 西川 滋夫 (株)西川
交流マッチング委員 森川 晃夫 森川商事(株)
交流マッチング委員 佐伯 直泰 (株)明治機械製作所
交流マッチング委員 松任 保勇 (株)バイタル
交流マッチング委員 一原 正昭 (株)天二商店
交流マッチング委員 吉村 美穂子 (株)延
仲間づくり委員会 委員長 西川 滋夫 (株)西川
仲間づくり委員 森川 晃夫 森川商事(株)
仲間づくり委員 齋藤 雄太 近畿トータルサービス(株)

入会のご案内

大阪市産業経営協会では活動趣旨にご賛同いただける方のご入会をお待ちしております